rgsСаратовский филиал компании «Росгосстрах» заключил договор страхования кирпичного дачного дома площадью 300 кв. м, который расположен в элитном районе на берегу Волги. Недвижимость застрахована по программе «Росгосстрах Дом «Престиж».

Полисом защищены конструктивные элементы, внутренняя отделка, инженерное оборудование. Договор включает в себя полный пакет рисков. Сумма ответственности компании составила 9 млн рублей.

«В стандартный договор страхования входят такие риски, как пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, падение деревьев на объект страхования, противоправные действия третьих лиц и многое другое. Кроме жилого дома в договор можно включить все строения, находящиеся на участке: баню, беседку, остальные надворные постройки, – говорит заместитель директора по розничному страхованию Саратовского филиала компании «Росгосстрах» Анжела Арсамикова. – Наша задача – грамотно проконсультировать клиента и предложить максимально выгодное решение в каждом конкретном случае. Можно выбрать только те риски, которые клиент считает особенно опасными. Как правило, в классическую программу обязательно включается «огневой» риск, а к нему уже подбираются другие, актуальные для клиента».

Следует помнить, что в начале дачного сезона необходимо проверить состояние потенциальных источников повышенной опасности – это печное и газовое оборудование, электроприборы и электрические сети. По данным ГУ МЧС России по Саратовской области, в 2014 году в регионе зарегистрирован 2431 пожар. Их основная доля пришлась на жилой сектор – 1745 пожаров.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 18.05.15