rgsВода постепенно уходит из населенных пунктов Алтайского края. Как сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сейчас подтопления остаются только в 12 населенных пунктах в Рубцовском и Павловском районах, а также в городах Барнаул, Рубцовск и Камень-на-Оби.

Страхователи компании «Росгосстрах», чье имущество пострадало при паводке, обращаются с заявлениями о возмещении ущерба. На сегодняшний день в центры урегулирования убытков и страховые отделы компании поступили заявления от 24 клиентов – жителей Локтевского, Рубцовского, Хабарского, Шипуновского районов, городов Барнаул, Алейск, Заринск.

«Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры, необходимо обратиться в любой ближайший страховой отдел или пункт урегулирования убытков нашей компании, – говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков Алтайского филиала компании «Росгосстрах» Евгений Репкин. – Необходим минимальный набор документов: паспорт, правоустанавливающие документы, страховой полис, квитанция об оплате страхового взноса, справка из компетентных органов. Если какой-либо из перечисленных документов утрачен в связи с затоплением и эвакуацией, наши сотрудники предпримут все меры для восстановления сведений о договоре страхования, проведут осмотр поврежденного имущества и обеспечат выплату денежных средств».

Вторая «волна» паводка в Алтайском крае ожидается в конце мая, она будет спровоцирована активным таянием снега в предгорных и горно-таежных районах. Синоптики предупреждают о том, что в реках региона высокие уровни воды могут повышаться из-за обильных осадков.

Пострадавшие могут обратиться в единый контакт-центр «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 13.05.15