rgs«Росгосстрах» стал одним из победителей открытого конкурса на право заключения на территории ГБУ города Москвы «Многофункциональный миграционный центр» договора о реализации иностранным гражданам полисов добровольного медицинского страхования, необходимых для оформления патента на работу в столице. В конкурсе принимала участие 21 страховая компания, победителями стали шесть страховщиков.

«Основными критериями оценки, которые вывели «Росгосстрах» в число победителей, являются соотношение финансово-экономического положения компании и условия добровольного медицинского страхования «РГС Гость» по стоимости и объему предоставляемых услуг», – говорит заместитель директора по партнерским продажам филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Наталья Серединцева.

Страховые программы «Росгосстраха» полностью соответствуют требованиям законодательства. Сумма ответственности компании составляет 500 тыс. рублей на год при неограниченном количестве обращений.

«В нашей компании все застрахованные обслуживаются централизованно через круглосуточный медицинский контакт-центр. Застрахованные могут обратиться по бесплатному многоканальному номеру, указанному в полисе, и сообщить о страховом случае, – говорит руководитель департамента медицинского страхования филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Ирина Белимова. – Врач контакт-центра организует предоставление медицинской помощи в лечебном учреждении в соответствии с заболеванием или травмой, о которых сообщает клиент».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 28.04.15