rgsКомпания «Росгосстрах» начала процесс урегулирования убытков своих страхователей, чье имущество пострадало при паводке в апреле текущего года в Алтайском крае. Пока в зоне подтопления остаются 18 населенных пунктов – в том числе поселки и села в Баевском, Рубцовском, Солтонском, Топчихинском и Шипуновском районах, а также города Алейск, Барнаул и Рубцовск.

«У нас накоплен огромный опыт работы в чрезвычайных ситуациях. В прошлом году, когда «большая вода» повредила сотни строений в Республике Алтай и Алтайском крае и когда были затронуты интересы нескольких тысяч жителей региона, мы выполнили все обязательства перед нашими клиентами, – говорит вице-президент, руководитель департамента массовых видов страхования компании «Росгосстрах» Александр Блайвас. – Выплаты страхователям, чье имущество пострадало от прошлогоднего паводка, составили 16,4 млн рублей. «Росгосстрах» выполнит свои обязательства и в этот раз».

Специалисты по урегулированию убытков Алтайского филиала компании «Росгосстрах» уже работают в населенных пунктах, устанавливают количество пострадавших строений, информируют граждан о порядке действий при наступлении страхового случая. К настоящему моменту от страхователей уже поступило три заявления.

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в любой ближайший страховой отдел или пункт урегулирования убытков компании «Росгосстрах» и предоставить минимальный набор документов: паспорт, правоустанавливающие документы, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса, справку из компетентных органов. Если какой-либо из перечисленных документов утрачен в связи с подтоплением, сотрудники компании предпримут все меры для восстановления сведений о договоре страхования, проведут осмотр поврежденного имущества и обеспечат выплату денежных средств

Граждане, пострадавшие от подтоплений, могут обращаться в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.04.15