rgs«Росгосстрах» ведет активную работу со страхователями, имущество которых пострадало при массовых пожарах в Республике Хакасия.

«Специалисты компании уже начали осмотры поврежденных строений в населенных пунктах, где очаги возгораний локализованы. К настоящему моменту заявления в региональный центр урегулирования убытков компании в Республике Хакасия уже подали 12 клиентов. Это жители Черногорска, Саяногорска, поселков Копьево и Шира, – говорит вице-президент по клиентскому сервису компании «Росгосстрах» Дмитрий Боткин. – Предположительный размер ущерба оценивается 11,5 млн рублей».

«Росгосстрах» проводит комплекс оперативных мероприятий для максимально быстрой организации страховых выплат. Оценка поврежденного имущества проводится сотрудниками компании, как только появляется возможность доступа к пострадавшим от стихии строениям. По телефону и в непосредственном общении специалисты компании круглосуточно проводят консультации, оказывают содействие в сборе и подготовке необходимых документов для урегулирования убытков по упрощенной процедуре. Из ГУ МЧС по Республике Хакасия будут получены точные списки пострадавших населенных пунктов. Это, в том числе, дает возможность не запрашивать у застрахованных клиентов официальные документы как при регистрации устного уведомления, так и при приеме заявления об убытке.

По предварительным данным, повреждения различной степени получили строения в 38 населенных пунктах республики. Всего в пострадавших населенных пунктах Хакасии в компании «Росгосстрах» по имущественным видам застраховано порядка 400 строений. Одной из основных версий распространения огня называют неконтролируемый пал травы и сильный ветер, порывы которого достигали 30 метров в секунду.

Граждане, пострадавшие от пожара, могут обращаться в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 17.04.15