rgsРегиональный центр урегулирования убытков Воронежского филиала компании «Росгосстрах» подвел итоги работы за 2014 год. За истекший год сумма выплаченного компанией страхового возмещения в регионе составила более 625 млн рублей.

Согласно статистическим данным регионального центра урегулирования убытков, наибольшая доля выплат пришлась на сегмент автострахования. Выплаты по полисам ОСАГО в прошлом году составили порядка 406 млн рублей, выплаты по каско превысили 191 млн рублей.

По договорам страхования жизни жителям региона было выплачено порядка 10 млн рублей. Более 4,3 млн рублей выплачено клиентам, застрахованным в компании от несчастного случая.

В 2014 году более 200 жителей региона обратились в Воронежский филиал компании «Росгосстрах» за возмещением убытков по договорам страхования имущества граждан, сумма выплат в данном сегменте превысила 4,2 млн рублей.

«Объем страховых выплат, произведенных компанией в регионе, вырос на 107,5% по сравнению с 2013 годом, – говорит начальник регионального центра урегулирования убытков компании «Росгосстрах» в Воронежской области Александр Киршинов. – Всего за 2014 год региональный центр урегулирования убытков Воронежского филиала компании «Росгосстрах» принял 13 тыс. 331 заявление от своих клиентов, что на 20% больше, чем годом ранее».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.03.15