kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

kozhenkov a

Коженков Андрей Викторович в конце 2014 года присоединился к команде компании «М-Пластик», работающей на рынке дистрибуции одноразовой посуды, упаковочных материалов, товаров для уборки помещений, бумажно-гигиенической продукции, бытовой химии, полиэтиленовых пакетов и мешков для мусора. В качестве бизнес-консультанта по вопросам стратегии, маркетинга и коммуникаций А.Коженков занимается к реструктуризацией бизнес-процессов компании.

Г-н Коженков обладает 20-летним опытом работы в сфере маркетинга и коммуникаций. С 1995 по 2001 гг. он являлся соучредителем и гендиректором рекламного агентства «Адамант». Впоследствии занимал руководящие должности в коммуникационных подразделениях компаний, работающих на рынках FMCG. В 2005 г. стал директором по рекламе и связям с общественностью российского представительства Akai Electric. В 2007 г. перешел на работу в страховое общество «Россия». До 2010 г. работал начальником департамента рекламы и PR, затем возглавил департамент маркетинга и развития компании. В сентябре 2012 г. перешел на работу в «Первую страховую компанию» (после ребрендинга – «БИН Страхование») на должность директора департамента маркетинга и коммуникаций. С 2014 г. – бизнес-консультант по вопросам стратегии, маркетинга и коммуникаций. Окончил Московский институт управления по специальности «Коммерция». Получил диплом МВА по направлению «Маркетинг/Менеджмент» в МИРБИСе. Автор более 50 статей и публикаций в тематике маркетинга, PR и рекламы.

Plekhov SV

Плехов Сергей Валентинович, заместитель генерального директора СК «СОГАЗ-Мед», назначен руководителем Комитета Межрегионального союза медицинских страховщиков (МСМС) по взаимодействию с органами государственной власти и средствами массовой информации.

Ранее С.Плехов являлся заместителем руководителя этого комитета МСМС. Он регулярно принимает участие в общественных и научных мероприятиях, конференциях, круглых столах на федеральном и региональном уровнях, представляет позицию МСМС по наиболее актуальным вопросам системы ОМС и здравоохранения в Российской Федерации. Неоднократно в качестве ведущего профессионального эксперта по вопросам медицинского страхования принимал участие в различных телевизионных и радиопередачах.

Сергей Плехов родился в 1964 г. в Курске. В 1986 г. окончил фармацевтический факультет Курского государственного медицинского института, в 1999 г. – Московский государственный социальный университет по специальности «Финансы и кредит». Кандидат фармацевтических наук. В страховании с 1993 г. Работал на руководящих должностях в страховых компаниях Курска. С 1998 г. является заместителем генерального директора АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» (ранее – ОАО «Газпроммедстрах»). Сергей Плехов является также членом Комитетов по социальному страхованию и медицинскому страхованию Всероссийского союза страховщиков, входит в состав правления Свердловского и Тюменского фондов ОМС.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Сергей Плехов был награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития (2008 г.), знаком «Отличник здравоохранения», а также Памятным знаком «20 лет обязательному медицинскому страхованию в Российской Федерации».

ingosstrah

12 февраля 2015 года на внеочередном общем собрании акционеров ОСАО «Ингосстрах» было принято решение переизбрать состав Совета директоров компании и избрать новый Совет директоров, в который вошли девять человек:

Арагона Джанкарло;

Виханский Олег Самуилович;

Григорьев Александр Валерьевич;

Каллегари Джорджио;

Леонтьев Артем Станиславович;

Молдажанова Гульжан Талаповна;

Скарони Паоло;

Соколов Константин Борисович;

Хохлов Валерий Александрович

Таким образом, вместо экс-министра иностранных дел РФ Игоря Иванова, который представлял Generali, в совет вошел экс-гендиректор Eni Паоло Скарони. Марину Чекурову, представляющую в совете «Базэл», сменил Константин Соколов (до 2012 г. работал в «Ингосстрахе»).

Источник: Википедия страхования, 16.02.15