rgsВ Канашском финансово-экономическом колледже Республики Чувашия состоялось торжественное открытие именной аудитории компании «Росгосстрах», где будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам. Аудитория оформлена в корпоративном стиле, укомплектована необходимой аппаратурой и библиотечкой специализированной литературы.

Колледж, основанный в 1931 году, накопил большой опыт в обучении страховщиков, которое он проводит с 1961 года. С 2012 года колледж является филиалом Финансового университета при Правительстве РФ. Сегодня в колледже по специализации «Страховое дело» с углубленным обучением профессию получают более 50 студентов.

«Росгосстрах» и Канашский финансово-экономический колледж связывают многолетние плодотворные отношения. В Чувашском филиале компании «Росгосстрах» в разные годы работало более 160 выпускников колледжа, из них более 50 – на руководящих должностях. Директор регионального филиала компании многие годы является бессменным председателем Государственной аттестационной комиссии на защите дипломных работ студентов колледжа.

Право перерезать красную ленту и открыть аудиторию было предоставлено директору колледжа Олегу Дегтяренко и директору филиала компании «Росгосстрах» в Чувашской Республике Алексею Пирожкову.

«Экономику нельзя познать только в аудитории и библиотеке. Поэтому мы все больше внимания уделяем практико-ориентированному обучению. Ежегодно до 15 студентов Канашского колледжа проходят практику в нашем филиале, активно участвуют в конкурсах научных работ на призы компании, – говорит директор Чувашского филиала компании «Росгосстрах» Алексей Пирожков – А именная аудитория в колледже предназначена для занятий будущих профессионалов, ведь сегодняшние студенты – именно те, кто будет формировать новую деловую среду в России и Чувашии».

Торжественное открытие именной аудитории компании «Росгосстрах» в Канашском финансово-экономическом колледже завершилось турниром КВН между командами будущих финансистов и страховщиков.

Проект по созданию именных аудиторий компании «Росгосстрах» в учебных учреждениях России экономического профиля, которые готовят специалистов по страхованию, стартовал в 2010 году, когда была открыта первая аудитория в новом здании экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Именная аудитория в Канашском финансово-экономическом колледже стала двадцатой в рамках данного проекта.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 06.02.15