rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Республике Башкортостан заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с крупной региональной электросетевой компанией России – ОАО «Башкирская электросетевая компания» («БЭСК»). Договоры ОСОПО действуют в отношении объектов, которые принадлежат двум предприятиям, входящим в структуру, – ООО «Башкирэнерго» и ООО «Башкирская сетевая компания».

Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 160 млн рублей.

«С региональной электросетевой компанией «БЭСК» нас связывают многолетние партнерские отношения, – говорит заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании «Росгосстрах» в Республике Башкортостан Айвар Юнусов. – В рамках ОСОПО мы сотрудничаем с момента вступления в силу федерального законодательства. Надеемся, что эти деловые отношения будут продолжаться».

«Росгосстрах» в Республике Башкортостан является одним из лидеров регионального рынка ОСОПО. В 2014 году в филиале была застрахована гражданская ответственность владельцев более 1100 опасных объектов, общая сумма ответственности превысила 15 млрд рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.01.15