rgsКраснодарский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение по полису автокаско за разбитый кроссовер Nissan X-Trail.

8 июля 2014 года в Туапсинском районе выпала месячная норма осадков, а также произошел сход грязевых потоков с гор. В результате чего автомобиль снесло в реку, и он получил множественные повреждения.

Кроссовер был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита». Договор включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и проч.

После проведения проверки происшествие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль восстановлению не подлежит. Клиент передал компании «Росгосстрах» поврежденный автомобиль и получил страховую выплату за вычетом амортизационного износа в размере более 1,18 млн рублей.

«Неблагоприятные погодные условия, как показывает практика, нередко становятся причиной повреждения автомобилей, – говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Виталий Чумаченко. – Однако в таких случаях возместить ущерб владелец машины может только по полису каско. Поэтому водителям стоит задуматься о дополнительной защите своего автомобиля».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 03.12.14