rgsПо итогам 9 месяцев текущего года «Росгосстрах» в Республике Марий Эл остается традиционным лидером на рынке страхования в регионе, существенно опережая конкурентов. Сборы компании за этот период составили 502,1 млн рублей.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в два раза увеличились сборы в сфере автострахования, которые составили за 9 месяцев 148 млн рублей», – говорит директор филиала «Росгосстрах» в Республике Марий Эл Ирина Мухаметгазизова.

Особо показательны цифры по каско. Если в прошлом году за три квартала в компании «Росгосстрах» в Марий Эл было застраховано 700 автомобилей, то в текущем за аналогичный период заключено 1548 договоров на сумму 41,5 млн рублей. Соответственно, возросли и выплаты. Урегулировано 554 страховых случая на 23 млн рублей.

Как отмечает Ирина Мухаметгазизова, существенно выросла страховая культура жителей республики, они стали бережнее относиться к своему имуществу. К примеру, недавно филиал компании «Росгосстрах» в регионе оформил страховой полис каско на новый автомобиль марки Porsche Cayenne. Договор включает в себя полный пакет рисков. Общая сумма ответственности компании по данному договору составила более 2,5 млн рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 24.11.14