rgs«Росгосстрах» произвел страховую выплату в размере более 2,5 млн рублей владельцу грузового автомобиля Scania Р 400 в связи с его конструктивной гибелью. Транспортное средство было застраховано по программе «Росгосстрах Авто «Защита» по варианту «ущерб + хищение» на полную стоимость.

Авария случилась по вине водителя грузовика Scania в Ульяновской области. Он решил переехать железнодорожный переезд без шлагбаума на запрещающий сигнал семафора. Произошло фатальное для автомобиля столкновение с тепловозом.

Случай признан страховым. После получения необходимых документов страховая выплата произведена за вычетом стоимости ГОТС.

«Преимущество добровольного страхования автомобиля по каско заключается, в числе прочего, и в том, что возмещение убытков следует даже при ДТП по вине водителя, – говорит начальник отдела автотранспортного страхования филиала компании «Росгосстрах» в Самарской области Антон Вавилов. – Это особенно важно, если автомобиль – не только средство передвижения, но и составляющая бизнеса. В данном случае выплата автовладельцу существенно превысила стоимость полиса».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 24.11.14