PPF Strahovanie zhizniПо итогам 9 месяцев 2014 года СК «PPF Страхование жизни» собрала более 1,9 млрд рублей. Объем начисленной страховой премии по долгосрочным видам страхования (накопительное и пенсионное страхование жизни) составил 1,85 млрд рублей, что на 23% больше, чем годом ранее.

Объем совокупной премии по страхованию жизни, собранной через агентскую сеть, по итогам 9 месяцев 2014 года увеличился на 30% по сравнению с показателями 2013 года и составил около 1,4 млрд рублей.

Выплаты компании «PPF Страхование жизни» выросли на 17% – до 674 млн рублей.

Страховые резервы и активы достигли 6,3 млрд рублей и 7,6 млрд рублей соответственно.

Штефан Ванчек, директор департамента страхования жизни «PPF Страхования жизни»: «Рынок страхования жизни продолжает демонстрировать рост. При этом мы видим, что спрос граждан смещается в сторону долгосрочных накопительных программ, доля которых в life-сегменте в последнее время значительно выросла. В 2014 году мы продолжили активно развиваться, не только расширив географию присутствия компании и нарастив объемы сборов, но также дополнив продуктовую линейку и усовершенствовав клиентский сервис. Так, агентская сеть компании увеличилась почти вдвое – до 85 агентств. На сайте http://www.ppfinsurance.ru/ для удобства клиентов был запущен новый сервис «Личный кабинет». В июне стартовали продажи страхового продукта для женщин «Глория», который был позитивно воспринят представительницами прекрасного пола и пользуется высоким спросом в регионах. Мы и дальше планируем динамично развивать нашу компанию, сосредоточившись на долгосрочном страховании жизни».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.11.14