allianz28 октября 2014 года СК «Альянс» провела в Санкт-Петербурге конференцию «Страхование строительно-монтажных рисков. Взаимоотношение страховщика и страховых посредников. Влияние санкций». В мероприятии приняло участие более 30 представителей страхового рынка региона: брокеров и агентов, работающих на рынке корпоративного страхования.

На конференции эксперты СК «Альянс» рассказали об основах и особенностях андеррайтинга строительно-монтажных рисков (СМР), о взаимодействии страховщика и брокера, представили результаты работы российских и международных страховых компаний в области технических рисков и потенциал этого рынка. Также тематика конференции включала освещение практических вопросов урегулирования страховых случаев. В связи с влиянием санкций на страховой и перестраховочный рынок на мероприятии были затронуты вопросы, которые возникают в страховых договорах в текущих условиях, освещены практические аспекты работы в условиях санкций (применимость конкретных санкций к страховой отрасли, включение оговорки о санкциях в страховые договоры, предусматривающие перестрахование на западных рынках, и урегулирование убытков «санкционных» клиентов).

Комментарий Евгения Дубенского, заместителя генерального директора – директора филиала «Северо-Западная дирекция ОАО «СК «Альянс»:

«В целом объем рынка СМР в Санкт-Петербурге мы оцениваем в 2 млрд рублей, причем более половины этой суммы приходится на страхование объектов инфраструктуры. Несмотря на «знаменитый» Приказ Госстроя, сложную экономическую ситуацию на рынке, СК «Альянс» заинтересована в развитии данного вида страхования. Мы предлагаем клиентам профессиональную экспертизу, одну из самых больших на рынке емкостей качественной перестраховочной защиты, надежное полное страховое покрытие и качественное урегулирование убытков. Также для профессиональных посредников в Санкт-Петербурге начала действовать программа Broker Minimum Standards, которая уже реализована в Москве и предусматривает дополнительные сервисы СК «Альянс» для брокеров».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.10.14