rgsНа торжественном мероприятии в честь открытия именной аудитории в Ярославском промышленно-экономическом колледже красную ленточку перерезали директор Ярославского филиала компании «Росгосстрах» Владимир Пикалов и руководитель колледжа Нина Бурмистрова.

Как сообщила директор Ярославского промышленно-экономического колледжа, сотрудничество образовательного учреждения и компании «Росгосстрах» продолжается уже около десяти лет. Еще в 2004 году при вводе специальности «Страховое дело» директор регионального филиала компании Владимир Пикалов утверждал учебные планы и по сей день является бессменным председателем Государственной аттестационной комиссии на защите дипломных работ студентов. «Регулярно для студентов проводятся занятия в «Школе страховых знаний» на базе компании. Наши студенты не раз становились именными стипендиатами, побеждали во Всероссийских конкурсах научных работ на призы компании», – отметила Нина Бурмистрова.

В именной аудитории будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам. Аудитория оформлена в корпоративном стиле компании «Росгосстрах», укомплектована необходимой аппаратурой и библиотечкой страховой литературы.

«Лозунг «кадры решают все» актуален и сегодня, – говорит директор Ярославского филиала компании «Росгосстрах» Владимир Пикалов. – Открытие именной аудитории – это еще один вклад в будущее нашей компании. За последние годы в филиале прошли практику десятки студентов, лучшие из них стали штатными сотрудниками. А одна из выпускниц колледжа Ольга Монахова уже занимает должность начальника отдела по работе с VIP-клиентами».

Проект по созданию именных аудиторий компании «Росгосстрах» в учебных заведениях экономического профиля стартовал в 2010 году. Первой была открыта аудитория в новом здании экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. К настоящему времени в вузах и колледжах России работают около 20 именных аудиторий компании «Росгосстрах».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.10.14