transsib reС 27 по 30 сентября 2014 года в г. Сочи проходил 66-й слет (общее собрание) членов Союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» (УСС). В работе слета в качестве приглашенных приняли участие руководители ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация»: генеральный директор корпорации, к.э.н. Ирина Постникова и директор филиала «Северо-Западное бюро» (г. Санкт-Петербург), к.э.н. Светлана Петрова.

29 сентября перед собравшимися руководителями региональных страховщиков выступила с докладом генеральный директор ОАО «Транссиб Ре» Ирина Постникова. Тема ее выступления – «Новые емкости и предложения от старого проверенного партнера». В своем докладе Ирина Постникова рассказала о последних изменениях на перестраховочном рынке России, ознакомила слушателей с параметрами обновленных перестраховочных емкостей «Транссиб Ре».

Также Ирина Постникова представила вниманию собравшихся новые предложения «Транссиб Ре» по совершенствованию перестраховочной защиты компаний – членов УСС, в частности, инициировав создание перестраховочного пула по автокаско. Отдельно докладчик остановилась на возможных санкциях в отношении России в финансовой сфере, в том числе в страховой отрасли.

На прошедшем в Сочи слете решением общего собрания членов Союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» «Транссибирская перестраховочная корпорация» утверждена партнером УСС со всеми вытекающими правами и обязанностями. Заметим, что корпорация уже многие годы на неформальной основе сотрудничала с УСС и участвовала в регулярно проводимых слетах Союза страховщиков.

Профессиональное объединение страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» создано в 1998 году. В него входят 13 региональных страховых компаний из всех федеральных округов, многие из которых являются лидерами на своих местных рынках. Общие собрания (слеты) членов УСС проходят не реже трех раз в год.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.10.14