rgsНа одном из крупнейших агропромышленных предприятий Белгородской области, расположенном в п. Ракитное, прошла производственная авария. В результате поломки и последующего повреждения трубки теплообменника холодильной установки произошло залитие аммиаком товарных запасов.

Деятельность предприятия была застрахована в Белгородском филиале компании «Росгосстрах» по правилам страхования имущества, находящегося на хранении в холодильных камерах. Данное событие признано страховым случаем. При получении комплекта документов, предусмотренного правилами страхования, клиенту было выплачено возмещение в размере более 1,5 млн рублей.

«Предпринимательская деятельность объективно связана с рисками, часть из которых можно и нужно застраховать. Очень важно грамотно обозначить и рассчитать риски для имущества предприятий, чтобы страховой выплаты хватило на восстановление утраченного. На сегодняшний день страхование имущества юридических лиц является одним из рычагов минимизации финансовых рисков на предприятии, – говорит директор Белгородского филиала компании «Росгосстрах» Андрей Талалай. – Год от года наша компания наращивает портфель страховых договоров не только с крупными предприятиями Белгородской области, но и с предприятиями малого и среднего бизнеса».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 17.09.14