Otkrytie StrahovanieОбщий объем страховых сборов группы составил 2,6 млрд рублей, что почти на 15% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Объем премий по личным видам страхования вырос на 21% и достиг 2,3 млрд рублей. В мае 2014 запущены продажи накопительного страхования жизни. Размер собственных средств группы достиг 1,5 млрд рублей, что более чем в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Объем совокупных резервов компании составляет 1,4 млрд рублей, что на 36% превышает результат I полугодия 2013 года.

Комбинированный коэффициент составил 99%, что является одним из лучших показателей на страховом рынке. Объем премий СК «Открытие Страхование» за 2012–2014 гг. продемонстрировал рост более 500%.

В группу компаний «Открытие Страхование» входят универсальный страховщик «Открытие Страхование» и компания по страхованию жизни «Открытие Страхование жизни». «Открытие Страхование» входит в топ-30 участников российского страхового рынка и в топ-10 по страхованию от несчастных случаев и болезней. Компания является одним из лидеров отрасли как по динамике роста, так и по рентабельности бизнеса.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.09.14