rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Республике Башкортостан принимает заявления об урегулировании убытков от страхователей, имущество которых пострадало от урагана, сильной грозы и града. Самый сильный удар стихии пришелся на населенные пункты Гарибашево, Шулганово, Майск, Калимьяново, Сикияз и Акбулатово Татышлинского района. В основном повреждены кровля и окна, а также ограждения дворов.

По данным республиканского филиала компании «Росгосстрах», в результате непогоды пострадало застрахованное имущество не менее чем у 40 клиентов с общим ущербом более полумиллиона рублей. В региональный центр урегулирования убытков компании «Росгосстрах» уже поступило 26 заявлений от страхователей. Большая часть убытков будет урегулирована по упрощенной системе «Зеленый коридор», которая позволяет произвести страховое возмещение в кратчайшие сроки.

«Росгосстрах» напоминает, что для получения страховой выплаты необходимо обратиться в любой ближайший страховой отдел или пункт урегулирования убытков компании и предоставить минимальный набор документов. Также пострадавшие от непогоды могут обращаться в единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

В общей сложности за 6 месяцев текущего года компания «Росгосстрах» в Башкирии выплатила собственникам пострадавшего имущества более 34 млн рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 25.08.14