rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Калининградской области застраховал один из крупнейших торгово-развлекательных центров города. ТРЦ «Европа» находится в самом центре Калининграда.

Торгово-развлекательный центр застрахован по программе страхования имущества юридических лиц. Полисом компании «Росгосстрах» защищены конструктивные элементы здания и внутренняя отделка помещений. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и проч.

Общая сумма ответственности компании составила более 4 млрд рублей. Договор заключен на два года.

«Впервые ТРЦ «Европа» был застрахован в нашей компании еще на этапе строительства, – говорит заместитель директора филиала компании «Росгосстрах» в Калининградской области Армен Мурадянц. – Мы искренне рады, что спустя несколько лет нам удалось продолжить сотрудничество».

Здание комплекса было построено в 2008 году. На его территории общей площадью 60 тыс. кв. м расположены многочисленные бутики известных российских и иностранных торговых марок, рестораны, кафе, центр развлечений, кинотеатр, а также офисные помещения класса «А». Торгово-развлекательный центр «Европа» неоднократно был отмечен в рамках самых престижных премий и наград в области коммерческой недвижимости.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.08.14