PPF Strahovanie zhizniПо итогам I полугодия 2014 года СК «PPF Страхование жизни» увеличила объем собранной премии по долгосрочному страхованию жизни на 27% по сравнению с показателями I полугодия 2013 года. Объемы начисленной страховой премии по договорам накопительного и пенсионного страхования составили 1,2 млрд рублей, по договорам страхования от несчастных случаев – почти 40 млн рублей. Суммарное количество действующих договоров превысило 1,2 млн единиц.

Выплаты компании «PPF Страхование жизни» по итогам I полугодия 2014 года увеличились до 465,2 млн рублей, что на четверть больше, чем годом ранее.

Страховые резервы и активы компании на 30.06.2014 составили 6,3 млрд рублей и 7,5 млрд рублей соответственно.

Сергей Перелыгин, генеральный директор компании «PPF Страхование жизни»: «Наша компания полностью сконцентрировалась на развитии классического долгосрочного страхования жизни, целенаправленно увеличивая в структуре портфеля долю бизнеса, не связанную со страхованием заемщиков. Мы намерены и дальше придерживаться данной стратегии. Для поддержки наших планов мы продолжали активно развивать агентскую сеть – только в этом году мы открыли более 20 агентств, и теперь компания представлена в 52 регионах РФ. Результат от динамичной экспансии превзошел наши ожидания – сборы агентского канала в I полугодии 2014 года увеличились на 27% по сравнению с I полугодием 2013 года. До конца года «PPF Страхование жизни» планирует открыть еще несколько агентств в крупных федеральных округах».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 18.08.14