rgsКомпания «Росгосстрах» в Свердловской области выплатила своим страхователям, имущество которых пострадало от града и урана, более 500 тыс. рублей. За возмещением ущерба в компанию обратилось 35 человек. Большинство страховых случаев было урегулировано в рамках программы «Зеленый коридор» по предъявлению минимального пакета документов. Заявителю необходимо было предоставить только страховой полис, свидетельство о регистрации права собственности и паспорт.

«У моей машины во время урагана помяло всю левую сторону корпуса и багажник, – поделился страхователь компании «Росгосстрах» Юрий Хижняков. – Если бы не каско, то стоимость ремонтных работ пришлось бы оплатить из своего кармана».

Летом этого года с интервалом в несколько дней непогода дважды обрушивалась на населенные пункты Свердловской области. В первый раз шквалистый ветер с дождем и градом повредил жилые дома, деревья, автомобили, линии электропередачи в поселках и деревнях в Белоярском районе. Спустя несколько дней был зафиксирован ураган в г. Асбест. Вырванные с корнем деревья падали на дома и машины. В результате разгула стихии повреждены крыши, окна и фасады многоквартирных домов, офисных зданий, транспорт, линии электропередачи.

«Сегодня мы все является собственниками недвижимости и другого имущества, значит, и за его сохранность тоже должны нести ответственность, – говорит руководитель агентства компании «Росгосстрах» в г. Асбест Марина Кальбфлейш. – Страхование является эффективным инструментом сохранения семейного благосостояния. Конечно, страховой полис не сможет защитить от стихии недвижимость и машину, жизнь и здоровье, но поможет восстановить имущество и избежать серьезных финансовых трат».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 11.08.14