ingosstrah«Ингосстрах» сделал процесс оформления страховых полисов еще более доступным для клиентов, реализовав комплексное решение по приему электронных платежей на своем сайте www.ingos.ru с помощью системы Platron.

Таким образом, компания расширила список платежных систем, с помощью которых можно оплатить стоимость полиса на сайте страховщика. Комплексное решение реализовано через нового партнера ОСАО «Ингосстрах» – ЗАО «Платрон».

На первоначальном этапе дополнительные платежные сервисы будут доступны только при оформлении полисов страхования выезжающих за рубеж. Клиенты могут воспользоваться электронными платежными системами, функциями интернет-банкинга, произвести оплату посредством SMS, через мобильных операторов или оплатить страховую премию наличными в салонах связи и электронных терминалах. В итоге клиенты получают возможность оплатить полис страхования выезжающих за рубеж максимально быстро и наиболее удобным для себя способом, а также сэкономить время на посещении офиса страховой компании или агента.

В ближайшей перспективе новые сервисы оплаты станут доступны для всех страховых программ, которые можно оформить в онлайн-режиме. Например, для полисов страхования городской и загородной недвижимости, гражданской ответственности, страхования от несчастного случая и т.д.

На сегодняшний день при заключении договоров страхования через сайт компании www.ingos.ru клиенты могут воспользоваться следующими способами оплаты: интернет-банкинг (Faktura.ru, Handybank, ВТБ24, Промсвязьбанк и прочие), электронные платежные системы (WebMoney, Яндекс.Деньги, Деньги@mail.ru, QIWI кошелек), терминалы оплаты (QIWI, Элекснет), SMS-сообщения (Билайн, МТС, Мегафон), а также оплатить страховую премию в салонах связи «Евросеть» и магазинах «Связной».

Для совершения оплаты через новый сервис необходимо после ввода данных нажать кнопку «Оплатить другим способом» и затем выбрать нужный вариант оплаты на странице меню. После проведения платежа на указанный адрес электронной почты будет отравлен полис и уведомление об оплате.

Platron (www.platron.ru) – платежный агрегатор на рынке e-commerce, входит в холдинг «Океан Банк» (ЗАО). Работает с 2009 года и предоставляет комплексные отраслевые решения по управлению электронными платежами.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.08.14