sogazСтраховая группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования грузов ОАО «ТВЭЛ». По итогам конкурса будет заключен Генеральный договор страхования сроком на один год.

«Грузы будут застрахованы по широкому перечню рисков во время их перевозки железнодорожным, автомобильным, авиационным, водным и смешанным транспортом в пункты, расположенные на территории Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья», – сообщил директор по страхованию корпоративных клиентов СОГАЗа Дмитрий Малышев.

Страховая защита будет предоставлена также на период промежуточного хранения/складирования грузов в пунктах перегрузки/перевалки и назначения продолжительностью не более 60 дней в каждом из пунктов.

Генеральный договор страхования грузов будет действовать до июля 2015 года.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.08.14