sogazСтавропольский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договоры страхования с ЗАО «Орехпром» – ведущим российским производителем орехов и сухофруктов, постоянным поставщиком крупнейших компаний пищевой промышленности и ведущих розничных сетей. Совокупная страховая сумма составила 224,5 млн рублей.

Страховой защитой обеспечено имущество предприятия, в том числе недвижимость, оборудование и земельный участок, на котором расположена фабрика по переработке кондитерских семян подсолнечника и орехоплодных. Кроме того, в СОГАЗе застрахованы товары в обороте – миндаль, кешью, фундук, чернослив, изюм и др. Страховое покрытие включает риски возгорания, затопления, воздействия природных сил и стихийных бедствий, посторонних воздействий, противоправных действий третьих лиц. Договоры страхования будут действовать в течение одного года.

Компания ЗАО «Орехпром», созданная в 1998 году, осуществляет деятельность по производству и переработке орехов и сухофруктов для промышленных покупателей. Деятельность компании включает также такие направления, как производство фасованной продукции под собственными брендами и выпуск продукции под частными марками для розничных сетей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 11.07.14