rgs«Росгосстрах» продлил договор страхования продуктового магазина в поселке Березовый Солнечного района Хабаровского края. Застрахованы конструктивные элементы здания и торговое оборудование.

«Данный договор небольшой по лимиту ответственности, но очень важный для компании, – говорит главный специалист-андеррайтер филиала компании «Росгосстрах» в Хабаровском крае Валентина Яровенко. – Его пролонгация – как и многих других – свидетельствует о том, что страхователи – юридические лица доверяют компании «Росгосстрах» из года в год».

Застрахованный магазин расположен в одном из отдаленных поселков Солнечного района Хабаровского края и обеспечивает продуктами питания весь населенный пункт. Площадь деревянного строения, где расположен магазин, составляет 71,5 кв. м. Здание оборудовано средствами пожаротушения, собственники заключили договор круглосуточной охраны, а также считают необходимым обеспечение бизнеса страховой защитой.

В 2014 году специалисты филиала компании «Росгосстрах» в Хабаровском крае отмечают заметный рост интереса предприятий МСБ к страхованию бизнеса. Портфель филиала по продуктам для предпринимателей за январь-апрель текущего года вырос практически в три раза.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.06.14