rgs«Росгосстрах» начал прием заявлений от клиентов в Ставропольском крае, чьи дома пострадали в результате паводков. Стихия обрушилась на жителей Кочубеевского, Шпаковского, Петровского, Труновского, Андроповского, Курского районов и города Невинномысск.

Причиной стихийного бедствия на Ставрополье стали проливные дожди. В Шпаковском районе, на который пришелся основной удар стихии, спасателям пришлось эвакуировать около 200 жителей. Жертв и пострадавших среди населения удалось избежать.

По предварительным данным краевого МЧС, в различных районах Ставрополья в зоне подтопления оказались порядка 500 домов, строений и приусадебных участков. В пострадавших районах края находятся около 200 объектов, застрахованных в компании «Росгосстрах».

«На сегодняшний день по факту повреждения имущества граждан заявлено 3 убытка, однако звонки от страхователей поступают ежедневно, – говорит заместитель руководителя по розничному страхованию Ставропольского филиала компании «Росгосстрах» Надежда Карханина. – Зафиксированы повреждения внутренней отделки, а также повреждения кровли в районах, где дожди сопровождались градом. Сотрудники нашей компании оперативно проводят работу по предварительной оценке ущерба».

Пострадавшие могут обращаться в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.06.14