yugoriaВ Государственной страховой компании «Югория» прошел круглый стол топ-менеджеров, на котором были обсуждены текущие задачи, планы и стратегия развития компании.

Участники совещания отметили, что в настоящее время в ГСК активно идет централизация и оптимизация основных производственных процессов (учет, урегулирование убытков и т.д.), продолжают сокращаться управленческие расходы. Меры по повышению эффективности работы позволят компании по итогам 2014 года получить положительный финансовый результат.

Генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков ознакомил присутствующих с ключевыми моментами стратегии компании.

В течение 2014–2016 годов компания способна достигнуть уровня рентабельности по чистой прибыли не менее 4% и войти в число 15 крупнейших российских страховых компаний, увеличив свою долю на рынке с 0,5% до 1–1,2%, рассказал г-н Охлопков. Далее в планах компании – войти топ-10 страховщиков России в течение 4–5 лет.

Компания, как отмечалось ранее в интервью генерального директора федеральным СМИ, будет специализироваться на работе с физическими лицами, в частности, на автостраховании, с долей моторного портфеля (ОСАГО + каско) в объеме 60–70%.

В ближайшие годы «Югория» станет высокотехнологичной компанией с эффективным центром разработки и сопровождения информационных систем. Благодаря современным технологичным формам взаимодействия клиенты смогут пользоваться быстрым и удобным сервисом: личный кабинет, Интернет и т.д.

Компания намерена обеспечить низкую при прочих равных условиях стоимость страховой защиты для добросовестных страхователей. Это будет сделано за счет высокоточных, индивидуальных тарифов.

Среди конкурентных преимуществ компании отмечены: поддержка акционера – Ханты-Мансийского автономного округа, высокая узнаваемость бренда, расположение головной компании в Ханты-Мансийске, традиционно сильные позиции в Югре и Тюменской области, развитая филиальная сеть (53 региона РФ), а также объединение ресурсов всех компаний группы: ГСК «Югория», СК «Югория-Жизнь», СМК «Югория-Мед», Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд, Ипотечное агентство Югры.

Топ-менеджерами «Югории» одобрена новая миссия компании: «Улучшение жизни людей за счет предоставления доступной и качественной страховой защиты».

При этом под доступной страховой защитой подразумевается стоимость страхового полиса, которую могут себе позволить большинство людей со средним уровнем доходов. Качественная страховая защита – это честная и быстрая выплата страхового возмещения с высоким уровнем сервиса.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.05.14