rgsВоронежский филиал компании «Росгосстрах» заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики».

Договор ОСОПО действует в отношении 22 объектов, в числе которых объекты космической промышленности, а также объекты, деятельность которых подлежит декларированию и лицензированию.

Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 355 млн рублей.

«Обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта является одним из самых сложных видов страхования, требующим особого профессионализма и грамотного подхода к клиенту, – говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Воронежского филиала компании «Росгосстрах» Валерия Свиридова. – Надеемся, что число владельцев опасных объектов, понимающих свою ответственность перед обществом, с каждым годом будет увеличиваться. За 2013 год в области было заключено более 650 договоров по данному виду обязательного страхования».

Открытое акционерное общество «Конструкторское бюро химавтоматики» является одним из мировых лидеров в создании жидкостных ракетных двигателей, а также входит в число участников всех отечественных пилотируемых программ освоения космоса.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.05.14