intouch23 апреля активные городские жители собрались в самом центре Москвы в конференц-зале DI Telegraph, чтобы с помощью реальных примеров разобраться в том, как поменять мир к лучшему не словом, а делом.

Лекцию «Культура большого города: есть ли место ответственности каждого?» провела страховая компания Intouch при участии самых разных представителей общественности: главного редактора журнала The Village Игоря Садреева, блогера и руководителя проекта «Нужна помощь» Мити Алешковского, руководителя творческой группы Proximity Russia Ильи Андреева, а также руководителя благотворительного фонда «Живой» Татьяны Константиновой.

В рамках лекции участники и гости рассмотрели проблемы, существующие в городе, и узнали о вдохновляющих примерах личной ответственности организаций мегаполиса и отдельных ее жителей.

«В Москве живет большое количество творческих молодых людей, неравнодушных к проблемам окружающих и изобретающих новые интересные способы им помочь. И неважно, насколько масштабной будет эта помощь – главное, что мы все делаем одно большое общее дело», – сказал Игорь Садреев. В рамках мероприятия он рассказал о городских «историях успеха» москвичей, которые стали возможны только благодаря активности горожан, а блогер Митя Алешковский поделился собственным опытом распространения идеи личной ответственности в своем окружении и за его пределами.

Особое внимание участников мероприятия было посвящено проекту Intouch «Ответственные километры», его успех является прямым доказательством суждения «Чтобы изменить мир к лучшему, достаточно посмотреть вокруг», ставшего негласным девизом мероприятия.

Проект «Ответственные километры», запущенный в марте, был задуман компанией с целью стимулировать водителей соблюдать скоростной режим. С помощью специально разработанного приложения для смартфонов «ОК.Intouch» каждый пользователь смог внести личный вклад в изменение мира к лучшему. После каждой поездки без превышения скорости приложение награждало участника «зеленой квитанцией» с суммой, которая добавлялась к общему виртуальному фонду проекта. После достижения цели в 1000000 руб. компания Intouch передала деньги в благотворительный фонд «Живой» в помощь людям, пострадавшим в ДТП.

«Проект оказался настолько успешным, что планируемая сумма была собрана всего за месяц. Мы поняли, что, несмотря на устоявшиеся стереотипы, наше общество открыто к различного рода инициативам, изменяющим мир к лучшему, и готово активно присоединяться к их исполнению. И мы хотим поделиться своим опытом с вами», – говорит Мария Мальковская, генеральный директор компании Intouch.

Мероприятие, прошедшее в доброй дружеской атмосфере, показало, насколько сильным может быть влияние каждого человека на окружающий нас мир, и вдохновило гостей сделать городское пространство более безопасным и комфортным для жизни.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 24.04.14