rgsЗа 2013 год Чувашский филиал компании «Росгосстрах» произвел выплаты страхового возмещения более 25 тыс. клиентам. Это больше, чем в 2012 году, на 5900 выплат. Общая сумма выплат превысила 436 млн рублей и выросла за истекший год на 22%.

Наибольшую часть портфеля выплат занимают выплаты по полисам автострахования (ОСАГО и каско) – 321 млн рублей.

На втором месте – выплаты по страхованию имущества физических лиц. 1150 выплат гражданам республики произведены по страховому событию «стихийные бедствия», когда застрахованные объекты пострадали от ураганного ветра, градобития, половодья.

Наиболее опасными страховыми событиями были и остаются пожары. Всего за год по этому виду убытка выплачено 29,5 млн рублей по 392 случаям.

Также зафиксированы 153 случая аварий водопроводных систем в застрахованных квартирах.

«В целом за прошлый год компания в Чувашской Республике по страхованию имущества физических лиц выплатила порядка 40 млн рублей. Увеличение объемов выплат и числа урегулированных страховых событий однозначно свидетельствует о надежности исполнения взятых нами обязательств, – говорит директор Чувашского филиала компании «Росгосстрах» Алексей Пирожков. – Мы рекомендуем страховать не только конструктивные элементы, но и все, что находится в доме или квартире. Ведь внутренняя отделка, мебель, электронная и бытовая техника стоят немалых средств».

Источник: Википедия страхования, 21.04.14