allianzСтраховая компания «Альянс» в очередной раз прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). По ее итогам Орган по сертификации Системы добровольной сертификации «Единый стандарт» выдал СК «Альянс» соответствующий сертификат. Его действие распространяется на все виды страховой деятельности, осуществляемые компанией.

Стандарты ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008) – это международные стандарты качества, принятые более чем в 90 странах мира. Наличие сертификата соответствия требованиям данных стандартов подтверждает, что в компании качество обслуживания клиентов находится на высоком мировом уровне и она в дальнейшем обязуется его поддерживать. Данный сертификат признается международными финансовыми институтами и может быть использован при сделках на международных рынках. Его наличие значительно повышает рейтинг компании, формирует устойчивое конкурентное положение на рынке, дает новые возможности для развития, способствует росту доверия со стороны клиентов и партнеров.

Сертификат соответствия системы менеджмента качества в компании стандартам был получен в апреле 2011 года, в 2014 году ОАО «СК «Альянс» подтвердило соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008), пройдя плановую ресертификацию. Достичь высокого уровня качества обслуживания компании удалось, прежде всего, за счет постоянного мониторинга удовлетворенности и ожиданий клиентов в разных точках взаимодействия (продажи, урегулирование убытков, телефонное консультирование, работа с жалобами), а также реализации мероприятий, направленных на повышение клиентоориентированности и совершенствования бизнес-процессов. В СК «Альянс» особое внимание уделяется разработке единых стандартов и правил взаимодействия с клиентами, разработке новых продуктов, услуг и сервисов, которые соответствуют ожиданиям клиента, совершенствованию ИТ-платформы и процессов взаимодействия между подразделениями внутри компании. В построении системы управления качеством принимают участие большинство подразделений, так или иначе участвующих во взаимодействии с клиентами. Все внутренние процессы контролируются и анализируются, что позволяет быстро выявлять недостатки и устранять ошибки.

Источник: Википедия страхования, 17.04.14