RSCОбязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО) одному из крупнейших винных заводов России обеспечит «Русский страховой центр» (РСЦ).

Общая страховая сумма по договорам ОСОПО «Крымский винный завод» (КВЗ) составляет 60 млн рублей – в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

Договор страхования гражданской ответственности собственника КВЗ на случай причинения вреда при эксплуатации опасных производственных объектов предусматривает выделение средств как на восстановление окружающей среды, так и на возмещение вреда, причиненного имуществу, жизни или здоровью третьих лиц.

Отсутствие страховых случаев на производственных линиях КВЗ в течение последних лет позволило «Русскому страховому центру» при расчете страховой премии по договору обязательного страхования применить дополнительный понижающий коэффициент, который устанавливается исходя из уровня безопасности объекта, в том числе с учетом соблюдения требований технической и пожарной безопасности при его эксплуатации.

Обязательное страхование гражданской ответственности опасных объектов было введено Федеральным законом №225-ФЗ от 27.07.2010 г., новые правила ОСОПО действуют с 1 января 2012 года для коммерческих организаций и с 1 января 2013 года – для бюджетных предприятий и учреждений.

«Крымский винный завод» образован в 1926 году и сегодня представляет собой крупнейший в РФ современный аграрно-производственный комплекс, способный выпускать до 3 млн единиц винной и ликероводочной продукции в месяц.

КВЗ расположен в г. Крымске Краснодарского края. Собственной сырьевой базой «Крымского винного завода» является винсовхоз «Горный», располагающий более чем 1000 га сельхозугодий, на которых выращивается около 20 сортов винограда. «Крымский винный завод» специализируется на винах и имеет в своем ассортименте тихие, шампанские, крепкие вина, вермут, крепкие алкогольные напитки – всего свыше 50 наименований.

Источник: Википедия страхования, 17.04.14