rgs«Росгосстрах» выплатил страховое возмещение за пострадавшее при пожаре имущество жителя Челябинской области. Под страховой защитой находился коттедж площадью 170 кв. м, включая внутреннюю отделку и инженерное оборудование. Он был застрахован по программе «Росгосстрах Дом «Престиж». Договор включал в себя полный пакет рисков.

Страховое событие произошло в садовом товариществе «Лесное». Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. В результате пожара был уничтожен дом с мансардой, баня и домашнее имущество.

После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю была произведена выплата около 2 млн рублей.

«Наш клиент высоко оценил помощь компании и в дальнейшем планирует страховать все, что ему дорого, – говорит начальник отдела массовых видов страхования Челябинского филиала компании «Росгосстрах» Любовь Минина. – В сложной жизненной ситуации клиент нашей компании не остался один на один с бедой и получил необходимую финансовую поддержку».

Источник: Википедия страхования, 12.03.14