rgs«Росгосстрах» в Ставропольском крае произвел выплату в размере 1,3 млн рублей за внедорожник Volkswagen Touareg по договору автокаско.

Виновником аварии стал сам владелец застрахованной иномарки, который не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате аварии Volkswagen получил множественные повреждения и, согласно проведенной экспертизе, не подлежал восстановлению.

Автомобиль был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита», которая включает в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и проч.

«Авария произошла буквально спустя несколько дней после того, как владелец иномарки приобрел полис каско. К счастью, в этом ДТП обошлось без пострадавших, а водитель отделался несколькими синяками, – говорит заместитель руководителя агентства компании «Росгосстрах» в г. Ставрополе Анастасия Тойкеева. – Клиент остался доволен сотрудничеством с нами и машину, приобретенную за счет страховой выплаты, также планирует застраховать в компании «Росгосстрах».

Источник: Википедия страхования, 21.01.14