rgsНовосибирский филиал компании «Росгосстрах» выплатил более 3,1 млн рублей за автомобиль «Лексус LX 570», перевернувшийся на трассе в Томской области.

ДТП произошло в сентябре 2013 года, когда автолюбитель уходил от столкновения с машиной, выехавшей на встречную полосу. В результате машина опрокинулась в кювет и несколько раз перевернулась. К счастью, водитель и его пассажиры серьезных травм не получили.

«Лексус LX 570» был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита». Договор добровольного страхования включал в себя полный пакет рисков.

После проведения проверки машина была признана не подлежащей восстановлению, а владельцу выплачена денежная компенсация полной стоимости автомобиля.

«К сожалению, аварии, которые происходят при обгоне с выездом машин на встречную полосу, – довольно частое явление. Данный случай – пример того, что полис каско может защитить владельцев машин от неприятных инцидентов, на которые они не в состоянии повлиять, – говорит начальник отдела по работе с VIP-клиентами компании «Росгосстрах» в Новосибирской области Анна Насонова. – Клиент доволен сотрудничеством и уже приобрел новую машину, которую также застраховал у нас».

Направление по работе с VIP-клиентами компании «Росгосстрах» существует с 2003 года. Персональные финансовые консультанты компании предлагают весь спектр страховой защиты для личных активов и бизнеса клиента. «Росгосстрах» обеспечивает высокие стандарты качества обслуживания, единые для Москвы и крупнейших городов России.

Источник: Википедия страхования, 18.11.13