rgsНижегородский филиал компании «Росгосстрах» произвел страховую выплату за сгоревшую квартиру на улице академика Блохиной в центре Нижнего Новгорода.

Пожар начался на строительной площадке соседнего дома от неосторожного обращения с огнем и перекинулся на новый дом с отремонтированными квартирами. Из-за плотно припаркованных машин пожарные не сумели оперативно локализовать возгорание. Пострадали несколько квартир.

После предоставления полного комплекта документов и проведения проверки данное событие было признано страховым случаем. Собственник пострадавшей недвижимости – клиент компании «Росгосстрах» по программе «Квартира Престиж» получил страховое возмещение в размере 1,1 млн рублей.

«Ущерб от пожара, который запомнился нижегородцам, оценивается в десятках миллионов рублей. До сих пор не решен вопрос, хватит ли у подрядчика, по вине которого произошел пожар, денег на возмещение ущерба всем пострадавшим, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Нижегородской области Сергей Котов. – Предусмотрительный собственник уже получил страховую выплату и будет восстанавливать квартиру. Этот пример – напоминание: страховать имущество надо обязательно».

Источник: Википедия страхования, 15.11.13