PPF StrahovanieГруппа PPF будет развивать свой страховой бизнес в России под брендами «Хоум Кредит Страхование» и «PPF Страхование жизни». Компания «PPF Страхование жизни» продолжит работу на своем профильном рынке, а «Хоум Кредит Страхование», входящее в состав группы «Хоум Кредит», сфокусируется на страховании ином, чем страхование жизни. Россия является стратегической территорией присутствия для группы PPF.

«PPF Страхование жизни» продолжит работу в сегменте страхования жизни, включающем накопительное и пенсионное страхование жизни, страхование от несчастных случаев и болезней. Группа PPF обладает серьезным опытом работы в этой области: первый договор страхования жизни в России она заключила в 2002 году.

Компания «Хоум Кредит Страхование», ранее называвшаяся ООО «PPF Общее страхование», будет предоставлять страховые услуги в сети банка «Хоум Кредит». Помимо страхования заемщиков «Хоум Кредит Страхование» будет развивать собственные, в том числе инновационные, страховые продукты, например, в области страхования имущества. Развитая инфраструктура банка «Хоум Кредит» поможет сделать их максимально доступными для клиентов.

Все договоры, ранее заключенные компаниями, остаются в силе, и все обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме.

Источник: Википедия страхования, 27.09.13