rgsАгентство «Генеральное» филиала компании «Росгосстрах» в Свердловской области застраховало усадьбу в Сысертском районе.

Большой загородный дом и баня застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Престиж». Полисом защищены внутренняя отделка и домашнее имущество. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и проч.

Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 41 млн рублей.

«Частные дома в сельской местности особенно нуждаются в надежной страховой защите. Во-первых, они очень привлекательны для злоумышленников. Во-вторых, по данным МЧС, пожары там вспыхивают чаще, и они более разрушительны из-за удаленности пожарных частей и плохих дорог. Кроме того, загородная недвижимость подвержена тем же неприятностям, что и городское жилье. Сегодня именно страхование может гарантировать финансовую защищенность в случае каких-то непредвиденных обстоятельств», – отметила директор управления массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Свердловской области Анжелика Головизнина.

Источник: Википедия страхования, 13.08.13