rgsКомпания «Росгосстрах» заключила договор о сотрудничестве с Сыктывкарским государственным университетом. Документ о взаимодействии и организации практики для студентов подписали директор филиала компании «Росгосстрах» в Республике Коми Татьяна Тырышкина и ректор вуза Марина Истиховская.

В планах совместной работы компании «Росгосстрах» и Сыктывкарского госуниверситета не только организация практики студентов в филиале, но и подготовка и открытие первых в республике магистерских программ по страхованию, проведение профориентационных мероприятий со студентами, вовлечение профессорско-преподавательского состава в орбиту образовательных программ компании «Росгосстрах».

«Организация практики студентов в нашем филиале идет уже полным ходом, – подчеркнула директор филиала компании «Росгосстрах» в Республике Коми Татьяна Тырышкина. – Мы с удовольствием набираем студентов, которых многие компании считают слишком неопытными. Из-за этого им бывает сложно найти свое место на рынке труда. Мы же проводим профориентацию еще в вузе, развиваем собственные корпоративные программы обучения. По сути, «Росгосстрах» становится для ребят вторым университетом, где они могут получить востребованную на рынке специальность. Эта синергия бизнеса и ведущего образовательного учреждения республики позволяет нам совместно выполнять важную социальную функцию – обеспечения молодежи рабочими местами и достойным заработком».

Ректор СыктГУ поблагодарила представителей компании «Росгосстрах» за инициативу и поддержку. «Наше взаимодействие с крупнейшими работодателями поможет готовить специалистов, востребованных на рынке труда. А это – социальная миссия университета, – отметила Марина Истиховская. – Сотрудничество с компанией «Росгосстрах» для нас – большая ответственность. Мы будем стремиться к тому, чтобы максимально использовать возможности, предлагаемые компанией в сфере образования».

После подписания договора Татьяна Тырышкина вручила руководству университета уникальное подарочное издание «Плакаты Госстраха», а также подборку учебно-методических материалов по страхованию ведущих российских вузов.

Сыктывкарский государственный университет является крупнейшим и ведущим вузом в Республике Коми. В нем обучается около 7000 студентов. Университет является надежной «кузницей кадров», обеспечивая качественную подготовку специалистов для растущих потребностей экономики и социальной сферы региона. В планах руководства республики – вывести университет на уровень, сравнимый с ведущими вузами страны.

Источник: Википедия страхования, 05.07.13