rgs«Росгосстрах» в мае 2013 года возобновил договор облигаторного перестрахования ответственности судовладельцев (P&I), увеличив его лимит в пять раз по сравнению с предыдущим годом. Теперь компания предлагает судовладельцам и фрахтователям полисы по страхованию ответственности с лимитом 500 млн долларов США.

Участниками договора перестрахования являются крупнейшие синдикаты Lloyd’s с рейтингом не ниже «А+» по шкале Standard & Poor’s.

«Росгосстрах» сегодня – одна из немногих страховых компаний на российском рынке, которая может предложить клиенту-судовладельцу комплексное страхование каско и ответственности. Судовладельцы, покупающие лимит ответственности в 500 млн долл. США, получают целый ряд преимуществ, в том числе выход на более широкий рынок фрахтователей. Это предложение актуально как для судов морского плавания, так и для судов, эксплуатирующихся на внутренних водных путях», – подчеркнул руководитель департамента транспортного страхования компании «Росгосстрах» Никита Минин.

«Росгосстрах» занимается страхованием ответственности судовладельцев с 2008 года и за это время успел стать одним из лидеров на российском рынке по данному виду. Компания имеет далеко идущие планы по развитию страхования P&I в будущем, и лимит в 500 млн долл. США, несомненно, будет способствовать их осуществлению.

Источник: Википедия страхования, 22.05.13