Филиал компании «Росгосстрах» в Пермском крае завершает урегулирование убытков пострадавшим от урагана жителям Куединского района. Вначале августа там прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым усилением ветра, ливневым дождем, градом. Пострадавшими от стихии оказались сотни жилых домов и построек жителей с. Большая Уса и с. Каскасал Куединского района.
В течение августа и первой половины сентября в филиал поступило 51 заявление от страхователей по ущербу, нанесенному непогодой. В силу социальной значимости мероприятий по оперативной ликвидации последствий урагана событию в компании присвоен статус «массовый убыток». При этом большинство страховых выплат «Росгосстрах» произвел по упрощенной процедуре «зеленый коридор» — клиентам не нужно было представлять страховщику справки из компетентных органов власти, подтверждающие страховое событие.
«Благодаря оперативному урегулированию убытков большинство наших страхователей уже восстановили пострадавшее от урагана имущество», — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Вера Ранчинская.
В нынешнем году это третий массовый убыток в Прикамье, урегулируемый компанией «Росгосстрах». В течение лета лидер страхового рынка России урегулировал массовые убытки пострадавшим от весеннего паводка жителям Кунгурского района и Коми-Пермяцкого округа. Более 500 страхователей компании, пострадавших от «большой воды», получили выплаты на общую сумму, превысившую 30 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 30.09.2016