Челябинское УФАС России отменяет мониторинг наличия бланков ОСАГО в страховых компаниях в связи с отсутствием их дефицита, говорится в сообщении ведомства.

«Антимонопольной службой в результате мониторинга наличия/отсутствия бланков ОСАГО в страховых компаниях, который проводился с мая по сентябрь 2016 года, не выявлено недостатка бланков у страховщиков», – отмечает антимонопольное ведомство.

Еженедельный мониторинг проводился в следующих страховых компаниях на территории Челябинской области: ЗАО «СГ «УралСиб», ООО «СК «Согласие», ПАО «РЕСО-Гарантия», САО «ВСК», ООО «Росгосстрах», СПАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «САК «Энергогарант», ЗАО «ГУТА-Страхование», ОАО «ГСК «Югория».

По данным УФАС, в компаниях во время проводимой проверки имелись бланки полисов ОСАГО в достаточном количестве. В связи с этим мониторинг бланков отменяется, подчеркивает служба.

Также в настоящее время отмечается тенденция по снижению обращений автолюбителей в антимонопольную службу на действия страховых компаний при заключении договоров ОСАГО, говорится в сообщении.

Источник: РАПСИ, 16.09.16