В Интернете появилось сообщение о продаже страховки «Росгосстраха». В объявлении продавец предлагает благовещенцам купить страховой полис за 5 тысяч рублей. На деле оказалось, что продают не саму страховку, а место в очереди за ней.

Корреспондент «Амур.инфо» позвонил по номеру, указанному в объявлении. Женский голос пояснил, что продается место в очереди. Благовещенец платит 5 тысяч рублей, в назначенное время подъезжает к офису и без ожидания покупает полис ОСАГО.

«Сейчас в очереди по 250 человек. А принимают они по 7 человек в день. Мы предлагаем не выстаивать в очередях, не тратить время и нервы. Мы сами все решаем, потом звоним вам, говорим, когда нужно подъехать и все. Дальше вы уже покупаете страховой полис за ту стоимость, что вам насчитают», – сказала автор объявления.

На сегодняшний день свободных мест уже нет, объяснила девушка. Но пообещала, что в скором времени они появятся.

Как сообщало «Амур.инфо», проблема с очередями в «Росгосстрахе» не решается уже давно. Горожане составляют специальные списки из желающих получить ОСАГО. Каждый день они отмечаются в этом списке. Если человек не явится на перекличку, то автоматически выбывает из очереди. И записываться приходится снова. При этом в день действительно выдают не больше 10 полисов.

В самом «Росгосстрахе» ситуацию вначале объясняли нехваткой бланков, затем – нехваткой менеджеров, оформляющих полисы.

Источник: Амур.инфо, 13.09.16