Арбитражный суд Волгоградской области рассматривает иск Центробанка в лице Управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в ЮФО к ПАО СК «Росгосстрах». Страховую организацию требуют оштрафовать за нарушения при ведении предпринимательской деятельности.

Как пояснила ИА «Волга-Каспий» пресс-секретарь регионального Арбитража Ольга Гончарова, к конфликту привела нерасторопность «Росгосстраха» при оформлении документов. Житель Волгограда, который еще в начале марта подал в местный филиал компании заявление на заключение договора ОСАГО, так и не смог в положенные сроки оформить страховку – в «Росгосстрахе» его обращение то ли проигнорировали, то ли просто потеряли. Так или иначе, бездействие компании привело к нарушению закона.

Иск Центробанка к «Росгосстраху» будет рассматриваться в порядке упрощенного производства. Статья административного кодекса, по которой страховую организацию могут привлечь к ответственности, предусматривает наказание в виде штрафа размером до 40 тысяч рублей для юридических лиц.

Источник: Волга-Каспий, 20.07.16