Как стало известно, житель Бижбулякского района совершил ДТП у себя в районе по своей же вине. Мужчина понял, что больших выплат ему ожидать не стоит, и решил перевезти свое авто на эвакуаторе в соседний Белебеевский район. Там он обставил все так, будто бы произошло серьезное ДТП, но опытные инспекторы ГИБДД заметили обман.

В отдел МВД России по Белебевскому району поступило сообщение о ДТП на окраине города. Прибывший патруль обратил внимание, что водитель со стажем не мог не заметить большую бетонную плиту. На вид мужчина был абсолютно трезв. Более подробный осмотр места происшествия не оставил сомнения в том, что мужчина привирает. Полицейские задали ему несколько вопросов, и гражданин начал заметно волноваться. Стражи порядка попросили мужчину рассказать, как все было на самом деле, но мужчина настаивал на том, что влетел в бетонную плиту по неосторожности. Тогда инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

Прибывшие эксперты при осмотре места происшествия установили, что ДТП никак не могло произойти в этом месте, ведь следы на авто были не свежие. Также об этом говорили множество других следов. Тогда мужчина признался, что совершил ДТП у себя, в Бижбулякском районе, а чтобы получить крупную компенсацию от страховой компании, он отвез поврежденный транспорт на указанное место, где сымитировал серьезное ДТП.

Теперь вместо денежной компенсации мужчину ожидает серьезное наказание.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Источник: 02.мвд.рф, 29.06.16