15 июня 2016 года в Свердловском облсуде будет рассмотрена апелляционная жалоба на приговор экс-гендиректору страховой компании «Экспресс Гарант» Александру Хромакову, осужденному за мошенничество в особо крупном размере и растрату.

В марте Кировский райсуд Екатеринбурга приговорил топ-менеджера к 6 годам колонии общего режима за хищение средств СК на сумму около 100 миллионов рублей. Подсудимый, находившийся под подпиской о невыезде, скрылся и в течение 1,5 лет находится в розыске. Тем временем его адвокаты пытаются обжаловать приговор, сообщили «Уралинформбюро» в суде.

По материалам дела, в ноябре-декабре 2008 года А.Хромаков похитил у страховой компании более 99,2 миллиона рублей. На эти средства он приобрел 18,7 тысячи бездокументарных акций «Экспресс Гаранта». 86 миллионов из указанной суммы было легализовано путем совершения сделок с подконтрольными фирмами. Кроме того, топ-менеджер заключил фиктивный агентский договор с матерью. С марта 2007-го по ноябрь 2008 года женщине необоснованно было начислено около 1,1 миллиона рублей.

Источник: Уралинформбюро, 14.06.16