Банк для предпринимателей «Точка» (входит в ФГ «Открытие») и страховая компания «АИГ» разработали совместный продукт для партнеров и клиентов кредитной организации (бухгалтеры и аудиторы). Теперь они могут застраховать себя от ошибок, возникающих при работе, говорится в сообщении банка.

«Новый продукт позволяет защититься от предъявляемых требований, дает доступ к известным юридическим компаниям, юрисконсультам и PR-агентствам, способным управлять сложными репутационными рисками», – отмечается в пресс-релизе.

Клиенты «Точки», выбравшие для себя страховку от «АИГ», могут также рассчитывать на помощь в оценке убытков при внесудебном урегулировании и защиту финансового состояния компании.

По словам управляющего филиалом банка «Точка» Андрея Завадских, бухгалтерские компании часто вообще не знают о возможности страхования ответственности бухгалтера. «У многих из них страхование ответственности ассоциируется только со страхованием ответственности аудиторов. При этом компании, ищущие подобные продукты, сталкиваются с отсутствием достаточной информации. А риски объективно растут», – рассказал Завадских.

Услуга доступна во всех городах-миллионниках, полис страхует ответственность по всему миру, кроме США и Канады. Стоимость полиса варьируется от 15,25 тыс. до 930 тыс. рублей. Объем страховых выплат – от 500 тыс. до 100 млн рублей.

Источник: Banki.ru, 01.06.16