Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг привлекательности работодателя страховой компании «АИГ» на уровне «А.hr» – «Высокий уровень привлекательности работодателя».

Позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку оказывают наличие в компании прозрачной системы премирования и доплат, четкое определение критериев для карьерного роста, возможность работы по гибкому графику, предоставление полиса ДМС всем сотрудникам, прошедшим испытательный срок.

В 2015 году компания запустила программы нематериального поощрения сотрудников, заключила соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом. В рамках существующей программы страхования сотрудников от НС и болезней были увеличены лимиты покрытия по ряду рисков.

«В компании по-прежнему большое внимание уделяется процессу обучения и повышения квалификации сотрудников. В рамках собственной Академии обучения и развития проводятся внутренние и внешние семинары, круглые столы, профильные конференции, групповые занятия. В 2015 году увеличилось количество тренинг-часов на одного сотрудника, а также появились новые программы обучения», – комментирует эксперт по страховым и социальным рейтингам RAEX («Эксперт РА») Артем Афонин.

ЗАО «АИГ» является универсальным страховщиком федерального уровня. По данным ЦБ РФ, по итогам 2014 года компания заняла 48-е место по величине совокупных страховых взносов в России. Компания имеет рейтинг надежности RAEX («Эксперт РА») на уровне «A+» – «Очень высокий уровень надежности».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 20.07.15