Столичная полиция завершила предварительное следствие и направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в мошенничестве в сфере автострахования на сумму свыше 6,8 миллиона рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Москве.

Установлено, что фигуранты инициировали кражи автомобилей, а также установленного на них дополнительного оборудования. Затем, предоставив в страховую компанию заведомо ложные документы, после наступления страховых случаев злоумышленники получали на банковские счета, открытые в столичных банках, страховое возмещение за якобы похищенные и застрахованные автомашины и оборудование. Общий ущерб, причиненный четырем страховым компаниям, превысил 6,8 миллиона рублей, уточняется в материале.

«Фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования) и части 3 статьи 30 части 3 статьи 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения», – говорится в сообщении.

Источник: РИАМО, 19.05.16